Loading...

< Главная / Новости /

Профессионалы рекомендуют LK60

Какие выключатели и розетки лучше выбрать и что надо учесть, чтобы не пожалеть о потраченных деньгах? Этим вопросом задаются профессионалы электрики и просто покупатели. Мы собрали ключевые критерии и характеристики электроустановочных механизмов, которые делают управление электричеством безопасным, комфортным и функциональным. Все механизмы LK60 полностью соответствуют перечисленным требованиям,  но начнем знакомство с хитов - серии розеток LK60.

Механизмы

В серии LK60 представлена полная гамма механизмов розеток: одноместные (без рамки)/ двухместные - штепсельные двухполюсные, с заземляющими контактами и без них, со шторками и без них. Функциональные механизмы LK60 продуманы до мельчайших деталей, качественная сборка и многоступенчатая система контроля гарантируют качество и безопасность в соответствии с европейскими нормами безопасности.

Электротехнические параметры

Максимальное напряжение: 250В/50 Гц. Номинальный ток: 16 А.

Повышенная электробезопасность и пожаробезопасность механизмов

  • Контактная группа выполнена из специального сплава фосфористой бронзы, который имеет превосходную электропроводность и не вызывает нагрева механизма. Поддерживает отличную степень контакта с проводником даже в условиях повышенных нагрузок в цепи.
  • Защитная накладка на контактную группу исключает возможность короткого замыкания, обеспечивает защиту от искрения, а также дополнительно усиливает фиксацию вилки в розетке .
  • Защитные шторки из полиамида обеспечивают дополнительную безопасность от попадания пыли и посторонних предметов.
  • В розетках с заземлением боковые заземляющие контакты выполнены из стойкого к коррозии и окислению биметалла.

Удобство подключения

  • Универсальные винты позволяют осуществлять все работы по креплению и монтажу с помощью одной отвертки. Эргономичные винтовые  клеммы розеток расположены с одной стороны. Контактная группа позволяет подключать провода сечением до 2,5 мм².  Надежная фиксация провода в контактной гильзе обеспечивается благодаря специальной  форме контактной гайки.
  • Высокопрочный корпус механизма выполнен из термостойкого негорючего PBT пластика.

Монтаж, быстро и надежно

  • Усиленный стальной суппорт толщиной 1 мм с ребрами жесткости не деформируется при монтаже. Высококачественное цинковое покрытие обеспечивает защиту от коррозии.
  • Универсальная установка. Механизмы устанавливаются в любые типы монтажных коробок, а дополнительные монтажные отверстия позволяют крепить механизмы непосредственно к стене. Монтажные лапки зафиксированы на корпусе механизма и не мешают монтажу.

С полным составом механизмов и электротехническими характеристиками серии LK60 можно ознакомиться на тематической странице сайта.

Комментарии

Отправить комментарий

Оставить комментарий